SUPERHORROR

Nuovo video

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. CHELLI
     
    .

    User deleted


    Adorabili

    Video
     
    .
  2.  
    .
    Avatar

    Advanced Member

    Group
    Administrator
    Posts
    6,304
    Location
    Verona

    Status
    Offline
    Bello, veramente! Non è quello che ascolto abitualmente, ma funziona a dovere, li ho sempre ritenuti un gruppo credibile e convincente.
    Che poi, hanno abbreviato il nome da Superhorrorfuck a Superhorror, mi risulta, giusto?
     
    .
  3. CHELLI
     
    .

    User deleted


    Sì, fino all'anno scorso erano Superhorrorfuck, poi non so perchè hanno abbreviato il nome, e se devo essere sincero la cosa non mi piace molto ma vabbè...

    Io li ho sempre adorati perchè davvero in Italia (nel loro ambito) una band con la loro attitudine e professionalità nel fare le cose proprio non c'era. Loro sono sempre stati una spanna sopra.
    L'unico problema che, secondo me, avevano è che i loro pezzi erano troppo "cattivi", si rivolgevano praticamente solo ai fans di quella nicchia musicale (horror punk metal rock... chiamatela come volete) e invece con questo singolo è finalmente arrivato il ritornellone "commerciale" che davvero può piacere a tutti.

    Per me hanno davvero alzato l'asticella a un gran livello con questa canzone.
     
    .
  4.  
    .
    Avatar

    Advanced Member

    Group
    Moderator
    Posts
    1,559

    Status
    Offline
    carino sto pezzo. in effetti in passato le cose che avevo ascoltato non mi erano piaciute granchè ma questa canzone non mi dispiace affatto
     
    .
  5. Johnny SweetHeart
     
    .

    User deleted


    Secondo video. Fra 10 giorni esce il CD!

    Video
     
    .
4 replies since 29/3/2017, 14:53   174 views
  Share  
.